Новости

Власти Москвы и бизнес проведут акцию «Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых

Фото: mos.ru
Власти Москвы и бизнес проведут акцию «Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых

Представители бизнеса совместно с властями Москвы подготовили акцию «Миллион призов», благодаря которой пожилые горожане, привившиеся от коронавируса, смогут получить материальную поддержку. Акция начнётся 27 апреля. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге.

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов». Спасибо всем, кто принял или собирается принять участие в этой акции», - рассказал мэр.

Благополучателями акции станут москвичи старше 60 лет, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. У них должен быть столичный полис ОМС.

Горожане, подходящие по всем критериям, получат подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (руб.) или промокод на эту сумму.

Получить карту горожане смогут на пунктах вакцинации, а для получения промокода необходимо авторизоваться на сайте ag-vmeste.ru. Это можно будет сделать с 27 апреля. Призы смогут получить и те, кто сделал прививку до 27 апреля.

Воспользоваться подарочной картой и промокодом жители столицы смогут в магазинах, аптеках и кафе - партнёрах акции.

«Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой - простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное - ускорение вакцинации спасет тысячи человеческих жизней. Дорогие мои, не откладывайте прививку. От нее зависит ваше здоровье и здоровье близких вам людей», - заключил Сергей Собянин.

Последние новости