Новости

Власти Москвы помогают предпринимателям города развивать бизнес онлайн по всему миру

mos.ru
Власти Москвы помогают предпринимателям города развивать бизнес онлайн по всему миру

Московский экспортный центр предоставляет возможность реализации товаров на крупнейших зарубежных маркетплейсах. 

Предприниматели столицы с 2018 года заработали более 1,5 млрд рублей в экспортных сделках на электронных площадках. Московский экспортный центр (МЭЦ) активно поддерживает онлайн-торговлю. Коммерсанты получают поддержку в проведении экспортных сделок, а также в наращивании существующего объема поставок за рубеж.

50 онлайн-площадок доступны для столичных предприятий Москвы. При этом расходы по размещению и продвижению товаров на некоторых из них берут на себя власти города. Действует в том числе и ряд партнерских программ нефинансовой поддержки, а 40 азиатских и европейских онлайн-площадок предлагают специальные условия.

Так, отмечается, что через крупнейшую китайскую коммерческую электронную площадку контракты на общую сумму свыше 1 млрд рублей заключили 50 столичных компаний. В этом году московские бизнесмены сумели войти в число 230 компаний, имеющих брендированный аккаунт на крупнейших электронных площадках Китая. Также они принимают участие в программе развития электронной коммерции на трех крупнейших цифровых платформах Европы, реализуя продукты, детские игрушки, товары из категории «Красота и здоровье» и другую продукцию. 150 московских компаний представлено в этом году на европейских маркетплейсах.

«В рамках программы поддержки онлайн-экспорта на азиатских и европейских площадках компания получает полный комплекс услуг, финансируемых МЭЦ, включая консультации, размещение продукции, сервисную поддержку, логистику, юридическое сопровождение, таможенное оформление, а также оформление сделки по внешнеэкономическому контракту», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

На сайте МЭЦ можно получить подробную информацию о программе.

Последние новости