Новости

Волонтёры помогают пожилым жителям Южного Бутова

Волонтёры помогают пожилым жителям Южного Бутова

Социальные волонтёры откликнулись на призыв социального комплекса Правительства Москвы, чтобы помочь пожилым москвичам, которые должны оставаться дома из-за распространения коронавируса.

Пенсионерам Южного Бутова, а также людям, страдающим хроническими заболеваниями, будет обеспечена доставка всего необходимого.

В Москве более 1,8 миллионов жителей старше 65 лет, для которых угроза эпидемии особенно опасна.

На помощь жителям Южного Бутова старше 65 лет пришли неравнодушныегорожане. В первую очередь – волонтеры некоммерческих организаций, которые помогали проживающим в пансионатах ветеранов труда и психоневрологических интернатах. К помощи присоединились и выпускники Школы социального волонтерства центра «Моя карьера».

На текущий момент от действий и личной ответственности каждого зависит здоровье и жизнь наиболее уязвимой части населения.

Чтобы пожилые люди могли отличить волонтеров от злоумышленников, все помощники получают специальные бейджи с символикой проекта. Проверить личность волонтера можно, позвонив по телефону +7 (495) 633-63-83.

Программа обучения волонтеров состоит из двух блоков: дистанционные курсы, а также подробные инструкции по каждому виду помощи. В программе – освоение всех необходимых навыков от бесконтактной передачи продуктов до правильного использования масок. Личный контакт не допускается. Социальные волонтеры обеспечены всеми необходимыми средствами защиты.

Социальные волонтеры выполняют жизненно необходимые бытовые задачи: выгуливают собак и доставляют корм для домашних животных, выносят мусор, привозят лекарства, продукты питания и товары первой необходимости, а также оказывают психологическую помощь по телефону.

Около 2/3 запросов поступают от владельцев домашних животных.

Последние новости