Новости

Восьмой этап проекта «Списанные книги» стартовал в Москве

pixabay.com
Восьмой этап проекта «Списанные книги» стартовал в Москве

В Москве стартовал восьмой этап проекта «Списанные книги». Горожане выбирают книги из более 223 тысяч изданий. В этом году в акции участвуют 186 библиотек.

Чтобы участвовать в проекте, горожанам нужно зарегистрироваться на портале «Списанные книги», забронировать понравившееся издание и в течение трех дней забрать его из библиотеки.

Для юридических лиц создана отдельная регистрация на портале. Для этого потребуется ввести наименование организации, ИНН, ОГРН и указать контактные данные. Их необходимо будет забрать книги в течение 14 календарных дней после подтверждения брони.

По словам руководителя Департамента культуры столицы Александра Кибовского, каждый год интерес к акции среди горожан только растет. Москвичи заранее начинают интересоваться в соцсетях датой старта нового этапа, содержанием списываемых книг. 

«На прошлом этапе количество книг, которые получили вторую жизнь и обрели новых владельцев, превысило один миллион, а сам портал за все время работы посетили более 32 миллионов раз», — отметил Кибовский. 

Последние новости