Новости

Всех пациентов неинфекционных больниц столицы проверят на коронавирус

Всех пациентов неинфекционных больниц столицы проверят на коронавирус

Пациенты городских неинфекционных стационаров будут в обязательном порядке проходить тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Начиная со следующей недели в Москве будут увеличены возможности по проведению лабораторных исследований. Будет проводиться тестирование на коронавирус всех пациентов, которые проходят сейчас лечение в неинфекционных больницах города. Люди не стали болеть меньше. Помощь пациентам с инсультом или инфарктом, пациентам с травмами и всем остальным по-прежнему оказывается в городских многопрофильных стационарах. Теперь все они будут проходить обязательное тестирование. Мы принимаем такие меры для того, чтобы уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции в больницах города.

В обязательном порядке в Москве тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID. Также был организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

Фото: discover24.ru

Последние новости