Новости

Выпускникам Воскресной школы Храма Феодора Ушакова в Южном Бутове вручили свидетельства об окончании

Фото: pixabay.com
Выпускникам Воскресной школы Храма Феодора Ушакова в Южном Бутове вручили свидетельства об окончании

В Воскресной школе Подворья при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове закончился учебный год. По традиции на торжественном мероприятии были вручены Свидетельства об окончании школы, состоялся концерт и праздничное чаепитие, сообщается на официальном сайте храма.

- В преддверии памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Учителей Словенских и Дня славянской письменности и культуры, был закончен учебный год. По традиции этому событию был посвящен праздник. Мероприятие прошло в актовом зале дома причта. Открыл праздничное мероприятие и сказал вступительное слово настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), который поздравил всех учащихся и выпускников с окончанием учебного года, и Днем славянской письменности, и культуры. Настоятель подчеркнул, что прошедший учебный год прошел в стесненных обстоятельствах пандемии, но преподаватели и учащиеся мужественно справились с трудностями, и, хотя не всего удалось достичь и не все планы были выполнены, преемственность школы сохранилась, и более того, прошло много важный и ярких мероприятий, - говорится в сообщении.

С поздравительным словом выступила директор Воскресной школы Кормилицыной Лариса Игнатьевна. Настоятель вручил выпускникам Свидетельства об окончании Воскресной школы.  В завершении официальной части мероприятия игумен Дамиан вручил грамоты, исторические книги и памятные подарки детям. Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный силами учащихся Воскресной школы. Мероприятие прошло при строгом соблюдении норм эпидемиологической безопасности, подчеркнули в храме.

Фото: Рixabay.com       

Последние новости