Новости

Хаски Шум после недельных странствий вернулся домой в Южное Бутово

Фото: https://pixabay.com/
Хаски Шум после недельных странствий вернулся домой в Южное Бутово

Трогательная история с находкой четвероногого «потеряшки» произошла в районе Южное Бутово. Семь дней в социальных сетях, на досках объявлений и столбах публиковались призывы о помощи в поисках хаски по кличке Шум дождя.

Белоснежный пес с ярко-синими глазами вызывал море сочувствия среди пользователей Сети. Хозяевам писали и звонили с разных концов Москвы. Однако самый важный звонок поступил только через неделю, рассказал участник «спасательной операции» Рим Ишанханов.

- Шума нашли очень добрые люди. Он не просто забрали собаку домой, но отвезли в ветлечебницу. Там хаски пришлось удалять клеща и ставить капельницу. Затем неравнодушные москвичи связались с владельцами собаки, контакты которых были указаны на ошейнике, - рассказал Рим Ишанханов – основатель канал STAFF ONLY.

Фото: Рим Ишанханов.

История пропажи хаски была банальной – хозяин с двумя собаками - Шумом и его парой по кличке Веста гулял по Битцевскому лесу. На автодороге раздался оглушительный хлопок, похожий на «привет» от глушителя большегруза. Молодая Веста испугалась и бросилась в лес. Владельцу пришлось оставить Шума и отправиться на поиски. Беглянку удалось отыскать и успокоить только через несколько часов, но кобеля на прежнем месте уже не было. Не оказалось его и дома. Тогда-то и начались поиски. Кстати, находились даже свидетели, которые видели, как белого пса увозила машина. Тем не менее, история завершилась благополучно.

Владельцы собак Шум Дождя и Я НеВеста – именно так значатся в паспорте имена хаски из Бутова – искренне благодарят всех, кто принимал участие в поисках питомцев.

Последние новости