Новости

Юные спортсмены из Бутова победили во Всероссийском фестивале «Футбол в школе»

Фото ГБОУ «Школа № 2109»
Юные спортсмены из Бутова победили во Всероссийском фестивале «Футбол в школе»

Российский футбольный союз, Минпросвещения России и Российское движение школьников подвели итоги I этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе».

Фестиваль прошел в 51 субъекте страны, а общее количество участников приблизилось к отметке в 177 тысяч человек. Специалисты экспертного совета выбрали 73 лучшие городские и сельские школы в своих регионах. Школа № 2109 принесла победу Москве.

22 марта, в день, когда по всей стране стартовал II этап полюбившегося детям, их родителям и педагогам Всероссийского футбольного фестиваля, в московской школе № 2109 состоялась открытие его весенней части.

В мероприятии принял участие бронзовый призер ЕВРО-2008 в составе сборной России, двукратный чемпион России по футболу Дмитрий Сычёв и полузащитница сборной России, двукратная чемпионка России в составе московского ЦСКА Надежда Смирнова. Школа в Южном Бутове стала лучшей в Москве по итогам 1-го этапа фестиваля и получила призы от РФС в день старта второго этапа. Праздник футбола прошел при поддержке московского центра «Патриот.Спорт», рассказал учитель физкультуры ГБОУ «Школа № 2109» по совместительству тренер футбольной команды Кирилл Белобородов.

Дмитрий Сычев и Надежда Смирнова вручили команде школы № 2109 комплекты спортивной формы и профессиональные мячи. А после торжественной церемонии награждения и автограф-сессии состоялся товарищеский матч между командами Дмитрия Сычева и Надежды Смирновой. С перевесом в один мяч победу отпраздновали «девочки».

Кирилл Белобородов сообщил, что для футбольных команд школы № 2109 – это не первое признание на таком высоком уровне. Команды юношей регулярно становятся победителями и призерами городских соревнований, завоевывая не только статус «Чемпиона Москвы», но и возможность представить столицу на Всероссийских соревнованиях. Команды девушек также регулярно становятся победителями и призерами городских соревнований, представляли Москву на Всероссийских соревнованиях (2015,2017, 2018, 2019 г.). Три года подряд женская сборная школы становилась победителем Московских соревнований.

Также юные футболисты из Бутова становились призерами и победителями различных международных соревнований. С 2017 по 2019 года ребята привозили медали разного достоинства с соревнований в Испании, Германии, Италии и Португалии. В последний раз с родины Криштиану Роналду – Кубка Мадейры среди школьных любительских команд по футболу – бутовчане привезли золотые медали.

Кирилл Белобородов, принимая награды, подчеркнул, что большая заслуга в достижениях принадлежит администрации школы. «Большая благодарность директору школы №2109 Любови Николаевне Егоровой за развитие спорта в школе, за помощь в организации мероприятий с привлечением межгородских и межрегиональных школ, Спортивных движений и обществ России», - подчеркнул педагог.

Дава КЕКЕЕВ.

Последние новости