Новости

Спасатели Московского авиационного центра вернули хозяевам попугая в Южном Бутове

Фото: pixabay.com
Спасатели Московского авиационного центра вернули хозяевам попугая в Южном Бутове

Спасатели Московского авиационного центра поймали сбежавшего попугая в районе Южное Бутово, сообщает Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в своем Telegram-канале.

Поздно вечером, 24 июля, дежурной смене спасателей Московского авиационного центра позвонил оперативный дежурный и сообщил о безуспешных попытках поймать попугая.

Беглец сидел на козырьке между пятым и шестым этажами 14 этажного дома в районе Южное Бутово. До обращения к спасателям попугая ловили всем двором, но тщетно.

«Московские спасатели, в первую очередь, выезжают на различные происшествия и спасение людей. Но бывает и так, что помощь требуется животным и птицам. По возможности, специалисты помогают и им», - говорится в сообщении Telegram-канала ведомства.

Спасателей по указанному адресу встретили заявители и проводили до квартиры на 5-м этаже. Хозяин квартиры разрешил воспользоваться своим окном, а также предоставил для поимки попугая раздвижную палку-карниз от занавески для ванной. Владельцы птицы предложили свой сачок для ловли бабочек.

К карнизу примотали сачок для бабочек и поймали птицу. После чего попугай был передан хозяевам и помещен в клетку.

Последние новости