Новости

Записаться на прием к нотариусу можно на официальном сайте Мэра Москвы

mos.ru
Записаться на прием к нотариусу можно на официальном сайте Мэра Москвы

Москвичи смогут записаться на прием к нотариусу онлайн через портал mos.ru.

Сейчас к проекту в рамках пилотного запуска услуги подключились 20 нотариусов. В будущем функционал сервиса планируется расширить, а число доступных для записи организаций увеличить.

«Новый онлайн-сервис на mos.ru— это удобный инструмент, с помощью которого можно оформить предварительную запись на прием к нотариусу. Жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы», — отметил первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Чтобы записаться на прием к нотариусу на портале mos.ru, пользователям нужно выбрать нотариальную услугу, после чего сведения о заявителе и его контактные данные заполняются автоматически из личного кабинета. Также необходимо выбрать дату и время посещения нотариальной конторы.

Кроме того, в новом разделе опубликованы подробные инструкции, как вступить в наследство, оформить договор дарения, а также отображается список документов, которые нужно предоставить на приеме.

Последние новости