Новости

Завершается работа выставки живописи «Бродяга с этюдником» в галерее «Листок»

Завершается работа выставки живописи «Бродяга с этюдником» в галерее «Листок»

В эту субботу, 13 марта, в галерее «Листок» в Южном Бутове завершается выставка живописи Валентина Дмитриева и Сергея Тарасова «Бродяга с этюдником», сообщили в учреждении.

- Экспозицию выставки составили живописные работы маслом и гуашью, написанные художниками в 2019-2021 году, - говорится в сообщении.

Представленные картины показывают красивые пейзажи Московских улочек и городков Подмосковья, солнечные пейзажи Италии и Черногории, архитектуру и колорит Китая.

Дмитриев Валентин Сергеевич - преподаватель в МГХПУ им. С.Г. Строганова, заведующий кафедрой живописи Национального института дизайна, Член Союза Художников, участник многочисленных выставок в России и за рубежом.

«Нельзя рассматривать живопись отдельно от художника. Моя живопись помогает мне создать мой мир, в котором мне уютно и комфортно, — говорит Валентин Сергеевич. — Я выхожу на натуру и пишу эту дымчатость, туманы, подпитываю себя красотой сотворенного мира и становлюсь нормальным человеком».

Напомним, Галерея «Листок» была открыта в 2008 году. В залах регулярно устраиваются художественные выставки, выставки декоративно-прикладного искусства, детского изобразительного творчества, фотопроекты. В рамках выставок проходят встречи с художниками, фотографами и дизайнерами, проводятся мастер-классы и презентации, концерты, циклы лекций о художниках.

Галерея «Листок» находится по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 61, тел.: 8(499) 793-30-36. Работает с 11.00 до 19.00 со вторника по субботу. Воскресенье и понедельник – выходные дни.

Фото: галерея «Листок».

Последние новости