Новости

Завершен 30-й краудсорсинг-проект правительства Москвы — Сергунина

Завершен 30-й краудсорсинг-проект правительства Москвы — Сергунина

Москвичи предложили более 600 идей по развитию краудсорсинговой платформы - сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

На краудсорсинговой платформе правительства Москвы завершился 30-й проект «Город идей», посвященный развитию самой платформы; в нем приняли участие 12 тыс. москвичей.

«Ресурс начал работать в 2014 году. За семь лет в городе реализовано 2,5 тыс. поданных через него предложений жителей. Это идеи, которые прошли экспертный отбор и получили наибольшую поддержку пользователей», - приводятся слова заммэра.

Отмечается, что на платформе «Город идей» зарегистрировались уже более 240 тыс. пользователей, из них более 50 тыс. - в 2020 году.

Москвичи рассказали, как познакомились с краудсорсинг-проектами правительства Москвы, обсудили алгоритмы проведения проектов и наиболее удобные каналы информирования о них, а также способы привлечения новых участников.

«Платформа постоянно развивается, модернизируется функционал, появляются новые разделы. Как сделать ее еще удобнее, решали сами пользователи», - отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Сообщается, что в топ предложений по направлению «Интерфейс и новый функционал» вошли указание имен авторов идей.

По направлению «Рейтинги участников» лидерами голосования стали идеи интегрирования системы рейтингов участников с платформами «Активный гражданин» и «Наш город»; начисления участникам, чьи заслуги были отмечены организаторами проекта, виртуальных поощрительных знаков «дипломант» и «активный участник», в личном кабинете; создания рейтинга по трем направлениям, таким как генерация идей, участие в обсуждениях тем и ведение авторского блога.

Лучшими идеями москвичей по направлению «Краудсорсинг-проекты в мобильном приложении «Активный гражданин» были признаны создание чата для участников краудсорсинг-проектов; создание QR-кода для раздела с краудсорсинг-проектами; добавление возможности сохранить черновик идей и сообщений.

В 2020 году на crowd.mos.ru был открыт новый раздел «Идеи жителей реализованы городом». Осенью 2020 года появился раздел «Предложить идею», в котором жители столицы делятся идеями по благоустройству городских пространств в любое удобное время. Уже получено более 32 тыс. предложений.

Фото: mos.ru

Последние новости