Новости

Жилой дом по программе реновации в Южном Бутове введут в эксплуатацию в 2021 году

Жилой дом по программе реновации в Южном Бутове введут в эксплуатацию в 2021 году

Дом на 176 квартир планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году в Южном Бутове по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В районе Южное Бутово по адресу ул. Краснолиманская, вл. 21 началось строительство еще одного дома для переселения по программе реновации.

В настоящее время на объекте активно идут подготовительные работы: устройство ограждения строительной площадки, бытового городка и временных дорог.

Строительные работы осуществляются на основании разрешения на строительство, выданного Мосгосстройнадзором, и утвержденной Москомэкспертизой проектной документацией.

Работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами, на постоянной основе производится бесконтактная телеметрия.

Жилой дом будет состоять из двух секций переменной этажности 9-16 этажей. Фасады здания облицуют декоративной бетонной плиткой в бежевых тонах, на них установят декоративные корзины для кондиционеров. Первый этаж будет оформлен витражным остеклением. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под всей территорией внутреннего дворового пространства.

Также проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением маломобильных людей по территории жилого дома. В каждой секции предусмотрена установка грузопассажирских лифтов, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

На первых этажах разместятся нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной парковке на территории дома будет обустроена открытая автостоянка.

Новый дом будет иметь хорошую транспортную доступность: в 12 минутах ходьбы находится станция метро «Улица Скобелевская», за 7-10 минут на общественном транспорте можно добраться до станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и «Улица Горчакова», также в пределах 10 минут ходьбы располагается ж/д станция «Бутово». В непосредственной близости от новостройки располагаются продуктовые магазины, две общеобразовательные школы детсады, медицинские учреждения, аптеки, имеются скверы, пруды, протекает речка Гвоздянка.

В столице уделяется особое внимание качеству строительства жилых объектов, в том числе по программе реновации. Специалисты тщательно следят за соответствием строительных работ и внутренней отделки проекту и утвержденному стандарту реновации.

Последние новости