Новости

Жителей ЮЗАО пригласили на первые открытые соревнования по лыжным гонкам Юго-Западного викариатства

Жителей ЮЗАО пригласили на первые открытые соревнования по лыжным гонкам Юго-Западного викариатства

Открытые соревнования по лыжным гонкам для прихожан храмов ЮЗАО пройдут в эту субботу, сообщил настоятель храма святого Пророка Божия Илии в Северном Бутово иерей Илья Власов, ответственный за спортивное направление.

- Мы впервые проводим спортивное мероприятие в таком большом формате. В предыдущие годы от храма великомученика Пантелеимона в Южном Бутово проходили такие соревнования, но идея окружного масштаба будет реализована только сейчас. Так что мы в каком-то смысле и перенимаем опыт, и развиваем его. Уверен, что благое дело, направленное не только на популяризацию спорта, но и гармонизацию семейных и простых человеческих отношений найдет отклик в сердцах наших прихожан.

Соревнования пройдут 13 марта на лыжных трассах Центра спорта и образования «Самбо-70» (отделение Битца) по адресу: улица Поляны, дом 4. Каждый̆ участник вправе будет выбрать для себя одну из трех дистанций (1,3 и 5 километров) по своему желанию и уровню подготовленности.

Регистрация участников - в 12.00. «Бутовские старты» начнутся в 13.45 после напутственного молебна. Организаторы обещают горячий чай всем участникам и болельщикам. Завершится мероприятие торжественной церемонией награждения.

Заявки принимаются по телефону: 8(916)973-12-19, или по электронной почте: uzvicar-sport@mail.ru.

Фото из личного архива И. Власова.

Последние новости