Новости

Жителей Южного Бутова пригласили в Битцевский лес на «экологические выходные» от Мосприроды

Фото: https://pixabay.com/
Жителей Южного Бутова пригласили в Битцевский лес на «экологические выходные» от Мосприроды

В эти выходные, 3 и 4 апреля, жители района Южное Бутово смогут посетить интерактивные экскурсии, принять участие в квестах и мастер-классах. Все занятия бесплатные, сообщила пресс-служба Мосприроды.

Специалисты учреждения подготовили программу мероприятий на выходные: в эколого-просветительских центрах пройдет серия экозанятий. В экскурсионных группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности. Участие в мероприятиях по записи.

3 апреля

12.00 – Птичий квест в экоцентре «Битцевский лес» (ЮЗАО, м. Новоясеневская, Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Орнитологический квест, где участники смогут в игровой форме узнать, чем питается славка-черноголовка, как отличить самца сорокопута-жулана от самки, чем тетерев кормит своих птенцов и многое другое. Мероприятие 6 +. Запись не требуется, справки: epts-bittsles@eco.mos.ru.

12.00 - квест «Загадки цветов» в экоцентре «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Все участники квеста в игровой форме смогут узнать, почему же люди выбрали цветы для выражения своих чувств. Мероприятие 6 +. Запись: 8-499-643-38-43.

3 и 4 апреля

11.00 - обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Экскурсия предполагает общее знакомство с интерактивной экспозицией всего музея «Лесная сказка». Посетители смогут совершить маленькое интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе познакомиться с их обитателями, услышать голоса птиц, определить деревья по стволам, поиграть в следопытов и послушать ароматы леса. Мероприятие 4 +. Запись: 8-499-643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

4 апреля

12.00 – мастер-класс «Дятел «Тук-тук» в экоцентре «Битцевский лес» (ЮЗАО, м. Новоясеневская, Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Мастер-класс по созданию необычной игрушки-дятла своими руками из бумаги и вторсырья. Особых навыков не требуется, достаточно терпения и

12:00 - кружок «Юный экскурсовод» в экоцентре «Лесная Сказка» (ЮЗАО, м. Битцевский парк, 36-й км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца»). Маленькие слушатели в игровой форме смогут познакомиться с особенностями лесных сообществ и их характерных обитателях. Мероприятие 8 +. Запись: 8-499-643-38-43.

Последние новости