Новости

Жители Южного Бутова со 2 апреля смогут посещать ярмарку выходного дня в районе

Фото: Олег Серебрянский.
Жители Южного Бутова со 2 апреля смогут посещать ярмарку выходного дня в районе

Ярмарки выходного дня откроются в Москве 2 апреля и продлятся до 27 июня. На них будет распределено 1526 торговых мест по 65 адресам в каждом округе Москвы с сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами из России и других стран – членов Евразийского экономического союза. 

В Южном Бутове ярмарка выходного дня разместится на Вокзальной площади. Как сообщили в управе района, на ярмарке в обязательном порядке соблюдаются все требования Роспотребнадзора: социальная дистанция, двукратная обработка поверхностей и уборка территории с использованием специальных дезинфицирующих средств. Также несколько раз в день будет проверяться температура продавцов. Ношение масок и перчаток — обязательное условие для посетителей и продавцов.

В этом году ярмарки выходного дня работают по пятницам, субботам и воскресеньям с 8.00 до 21.00.

Торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно. Все затраты на предоставление оборудованных торговых мест берет на себя город. Это делается для привлечения производителей из российских регионов и обеспечения населения качественной и доступной сельскохозяйственной продукцией.

Как и в предыдущие годы, 80 процентов торговых мест отданы продавцам фруктов и овощей, остальные 20 процентов распределены между индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

Вся продукция перед реализацией проходит необходимый контроль. При этом фермерские товары проверяют на соответствие нормам качества и безопасности.

Последние новости