Новости

Жители Южного Бутова смогут посетить выставку «Волга - колыбель мира» в галерее «Листок» до 22 мая

Фото: pixabay.com
Жители Южного Бутова смогут посетить выставку «Волга - колыбель мира» в галерее «Листок» до 22 мая

В галерее «Листок» в Южное Бутове продолжает работу выставки художественно-просветительского проекта «Мир большой воды» - «Волга - колыбель мира», сообщили в ГБУК «Библиотеки ЮЗАО».

- Этот проект является победителем конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Экологическое воспитание и просвещение». По одной из старинных славянских легенд река Волга считается колыбелью цивилизации. Эту тему художники проекта и постарались раскрыть в рамках экспозиции, изобразив прошлое и настоящее, мифы и легенды», - говорится в сообщении.

В экспозиции представлено 50 работ от 21 художника со всей России из других стран. Гостей выставки ждет красота и многообразие флоры и фауны Волги в произведениях современных авторов, а также иллюстрации к сказаниям и мифам о зарождении жизни и развитии цивилизации, раскрытие экологических проблем окружающей среды через искусство.

Участники экспозиции:

1) Олеся Кущенко - основатель проекта                                                                                                                           

2) Анна Потайных

3) Юлия Вирт

4) Кристина Береговая

5) Елена Макарова

6) Елена Трусова

7) Оксана Самойлова

8) Анастасия Егорова

9) Юлия Шевченко

10) Дарья Слободяник

11) Марина Новикова

12) Екатерина Аксёнова

13) Валерия Григорьева

14) Сусанна Оганесян

15) Екатерина Зенина

16) Ирина Алыкова

17) Лидия Вереникина

18) Полина Дружинина

19) Анна Орлова

20) Екатерина Казанина

21) Анна Савина

Напомним, галерея «Листок» была открыта в 2008 году. В залах регулярно устраиваются художественные выставки, выставки декоративно-прикладного искусства, детского изобразительного творчества, фотопроекты. В рамках выставок проходят встречи с художниками, фотографами и дизайнерами, проводятся мастер-классы и презентации, концерты, циклы лекций о художниках. Учреждение справляется с одной из важнейших задач программы «Мой район» по организации досуга жителей района рядом с домом.

Галерея «Листок» находится по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 61, тел.: 8(499) 793-30-36. Работает с 11.00 до 19.00 со вторника по субботу. Воскресенье и понедельник – выходные дни.

Последние новости