Новости

Жители Южного Бутова смогут присоединиться к онлайн-клубу мемуаристики

Жители Южного Бутова смогут присоединиться к онлайн-клубу мемуаристики

Жители района Южное Бутово смогут вступить в первый общегородской онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни» для горожан старшего возраста.  Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, его создали Главархив и Департамент труда и социальной защиты населения на базе клубных пространств «Мой социальный центр».

«Мой социальный центр» — это городские пространства нового формата для представителей старшего поколения. В них работают свыше 350 клубных объединений, в которых  можно найти  единомышленников и новые хобби.

Первое занятие в онлайн-клубе мемуаристики пройдет 21 января. Занятия будут вести специалисты Главархива.

Участники проекта смогут узнать, с чего начинать писать мемуары, как рассказывать историю семьи и говорить о разных событиях своей жизни. С согласия авторов готовые мемуары поступят на вечное хранение в Главархив Москвы и будут использоваться в разных социально-значимых проектах, на выставках, в публикациях.

Вступившие в онлайн-клуб горожане получат специальные тетради для записей, газетных вырезок, фотографий.

Городское клубное пространство «Мой социальный центр» в Южном Бутове находится по адресу: ул. Венёвская, 2А. Режим работы: ежедневно, 10:00–21:00. Телефон: +7 (495) 198-07-67.

Последние новости